Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Златоустовский ЛВЗ в девять раз увеличит розлив.

Предприятие за год планирует выпустить 700 тысяч декалитров алкогольных напитков.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе министерства сельского хозяйства Челябинской области, в январе-июне 2012 года Златоустовский ликеро-водочный завод (ЛВЗ) разлил 68 тысяч декалитров спиртного. Таким образом, во втором полугодии объем выпуска увеличится в девять раз. По словам финансового директора Людмилы Сорокиной, скачок должны обеспечить пуск новой высокопроизводительной сувенирной линии розлива в бутылки по 0,25 литра и увеличение выпуска продукции за счет модернизации мощностей в целом.

Такой подъем будет выгоден для регионального бюджета, который пополняется в числе прочего за счет алкогольных сборов. В 2011 году предприятие произвело 91 тысячу декалитров, в областную казну было уплачено 33 миллиона рублей акцизов. По итогам первой половины 2012 года государству перечислено 69 миллионов рублей акцизов, 40% из которых идет в региональный бюджет.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Златоустовский ЛВЗ открылся после пятилетнего простоя в августе 2011 года. Восстановление производства началось в декабре 2010 года - соглашение об этом заключили южноуральское правительство и руководство "Росспиртпрома". В настоящее время предприятие выпускает водку и настойки.
 

25.07.2012