Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Рязанской области проверяют соблюдение правил продажи алкоголя

По поручению главы Рязанского региона Олега Ковалёва в области проводятся ежедневные рейды по соблюдению правил продажи алкогольной продукции, сообщает сайт правительства области. В рейдах принимают участие сотрудники главного управления контроля и государственного административно-технического надзора региона, УМВД России по Рязанской области, управления Роспотребнадзора и регионального министерства экономического развития и торговли. Проверки связаны с вступлением в силу федерального закона 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции».

По информации министерства экономического развития и торговли области, с 12 по 20 июля было проверено 139 объектов розничной торговли алкогольной продукцией, по результатам которых выявлено 39 нарушений. В большинстве случаев они связаны с продажей алкогольной продукции возле остановок автомобильного транспорта и продажей в киосках пива и напитков на его основе крепостью свыше пяти градусов. В отношении недобросовестных предпринимателей составлено 25 протоколов об административных правонарушениях.

О нарушениях закона граждане могут сообщить на телефон «горячей линии» 8-910-622-09-00, организованный министерством экономического развития и торговли области.


mediaryazan.ru
 

25.07.2012