Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Полицейские Сыктывкара изъяли 20 литров суррогатного алкоголя

20 литров суррогатного алкоголя изъяли сотрудники ОЭБ и ПК УМВД России по Сыктывкару в ходе оперативных мероприятий.

Как сообщает МВД по Коми, в УМВД поступила информация о том, что в одном из жилых домов пос. Краснозатонский осуществляется реализация спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В ходе проведения проверочной закупки было установлено, что занималась "алкогольной" торговлей местная жительница. Также установлено, что спиртосодержащая жидкость содержит примеси, опасные для жизни и здоровья потребителей.

В отношении женщины, которая осуществляла продажу спиртосодержащей жидкости, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям человеческой безопасности).

В рамках уголовного дела сотрудники полиции провели по месту жительства гражданки обыск, в ходе которого было изъято 20 литров спиртосодержащей продукции.

"Проблема изготовления и реализации опасной для жизни алкогольной продукции актуальна для всех районов и городов республики. Правоохранительные органы выявляют изготовителей и торговцев паленым алкоголем и суррогатами, возбуждаются уголовные дела, суды выносят обвинительные приговоры. Однако многие граждане продолжают свою преступную деятельность. Между тем согласно закону "производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей" наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до двух лет", - отметили в МВД.

komiinform.ru
 

25.07.2012