Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Сотрудниками УГСБЭП по Чуйской и Таласской областям выявлен самый крупный в истории финансовой полиции факт перевозки и хранения спирта

В Кыргызстане был выявлен самый крупный в истории финансовой полиции факт перевозки и хранения спирта. Об этом сегодня, 24 июля, сообщили в Управлении государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (УГСБЭП). По ее данным, 22 июля в 03.00 часов в селе Ленинское Аламединского района, на автодороге Бишкек-Алматы, сотрудники УГСБЭП остановили автомашину «MAN» с государственным номером «В 94-47 АС».

В ходе осмотра машины в грузовом отсеке был обнаружен металлический бак, спрятанный за тюками сена. К нему был присоединен метровый шланг с двумя кранами для залива и слива жидкости, внутри емкости находилась жидкость со специфическим запахом спирта.

Водитель сообщил, что в баке содержится 20 тонн этилового спирта. Однако по данным УГСБЭП, его количество составляет около 25 тысяч литров.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 201 «Производство или хранение с целью сбыта, а равно сбыт спирта или спиртосодержащих напитков без лицензии в крупном размере» Уголовного Кодекса Кыргызстана.

Водитель автомашины был водворен в изолятор временного содержания ГУВД Бишкека. В настоящее время проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия.



knews.kg
 

24.07.2012