Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Ленинградская федерация профсоюзов: «Бойкотировать продукцию компании «Хейнекен»

Бойкотировать продукцию компании «Хейнекен» — с таким призывом обратилась в массы Ленинградская федерация профсоюзов (ЛФП). Причина демарша — многомесячная борьба за восстановление на работе двух уволенных еще в январе лидеров профсоюзной ячейки пивоваренного предприятия Виталия Морозова и Сергея Колегова.

На прошлой неделе оставшиеся без работы профлидеры провели показательную голодовку у ворот предприятия. Отказ от пищи и воды едва не закончился трагедией: на четвертый день сухой голодовки обоих увезла «скорая».

В связи с этими событиями Федерация профсоюзов собралась в понедельник, 23 июля, на экстренное совещание во Дворце труда. На нем присутствовали руководители почти всех отраслевых организаций региона, а председатель федерации Владимир Дербин даже прервал свой отпуск.

— Мы за конструктивный диалог с работодателями, — заявил глава ЛФП, — но будем последовательно защищать права работников всеми возможными законными формами и методами.

Все участники совещания высказали поддержку непримиримой позиции Морозова и Колегова, а также обсудили предложенный ЛФП бойкот продукции пивоварни «Хейнекен». Пока это только «декларация о намерениях», но в Федерации профсоюзов намекают, что в их первичках 800 тысяч членов, и все они смогут отказаться от голландского пива.
 
Известия
24.07.2012