Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Группа Guala Closures, один из ведущих мировых производителей укупорки для спиртных напитков и навинчивающихся алюминиевых колпачков, объявила о своем намерении приобрести компанию Metal Closures

По данным Upakovano.ru, группа Guala Closures, один из ведущих мировых производителей укупорки для спиртных напитков и навинчивающихся алюминиевых колпачков, объявила о своем намерении приобрести компанию Metal Closures, являющуюся подразделением южноафриканской MCG Industries. Сделка подлежит рассмотрению и одобрению антимонопольным органом Южной Африки (South African Competition Commission). Ожидается, что соответствующее разрешение может быть получено в последнем квартале 2012 года. Осуществление этой сделки даст компании Guala Closures первую базу на африканском континенте.

Компания Metal Closures производит в Южной Африке алюминиевую укупорку для вин, спиртных и других напитков уже в течение 53 лет. Производство компании расположено в промышленном районе Кейптауна Паарден-Эйланде. Среди клиентов предприятия – ведущие производители вин и напитков страны.

«Мы намерены укрепить свои позиции на рынке африканских государств, расположенных южнее Сахары, это был единственный пункт, которого недоставало в нашем портфеле, - заявляет Марко Джованнини (Marco Giovannini), председатель правления и генеральный директор Guala Closures. – Это приобретение станет следующим шагом в стратегии, направленной на консолидацию нашего основного бизнеса».

Группа Guala Closures располагает 24 производственными предприятиями, на которых трудится около 3800 работников по всему миру, а их продукция продается более чем в ста странах.
 
upakovano.ru
23.07.2012