Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Итоги работы Иткульского спиртзавода за январь- июнь 2012 год

Иткульский спиртзавод уверенно идет вперед. Итоги работы предприятия за январь- июнь 2012 год.

По итогам первого полугодия по производству и по реализации продукции завода наблюдается прирост по всем видам продуктов, за исключением реализации спирта этилового из пищевого сырья. Это объясняется увеличением покупательского спроса на водочную продукцию завода и, как следствие, увеличением расхода спирта на собственное производство.


Таблица – Отношение объемов производства продукции ОАО «Иткульский спиртзавод» за период январь-июнь 2012 г. к аналогичному периоду 2011 г.



По итогам января-июня 2012г. ОАО «Иткульский спиртзавод» устойчиво сохраняет 14 место в рейтинге из 147 водочных производителей в России и 11 место из 58 производителей спирта этилового ректификованного из пищевого сырья.

Первое полугодие 2012г. ознаменовалось следующими событиями:

- завершением строительства и монтажа нового цеха розлива водочной продукции, его вводом в эксплуатацию;

- победой в конкурсах «Лучшая водка 2012», «Московский международный конкурс спиртов», проходивших в рамках выставки «Продэкспо-2012». Предприятие награждено двумя золотыми медалями за производство ТМ «Вечерний Алтай» и ТМ «Запах снега», а также золотой и серебряной медалями за высокое качество спирта «Люкс» и спирта высшей очистки;

Необходимо отметить, что предприятие активно развивает реализацию барды сухой кормовой – вторичного продукта производства солодового спирта. Так в 2012 г. в два раза увеличился пакет договоров на реализацию барды. Расширение рынка сбыта продукта дало увеличение объема продаж на 13,30 % по отношению аналогичному периоду прошлого года.
 

23.07.2012