Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Уникальный клад в виде столетнего виски обнаружили на чердаке

Американцу Брайану Файту неслыханно повезло - во время ремонта недавно купленного дома он обнаружил настоящий клад: бутылки виски, возраст которых почти достигает 100 лет!

40-летний уроженец города Сент-Джозеф, что в штате Миссури, вернулся в родные края из Канзаса и купил там себе дом, датированный еще 1850 годами. Здание впечатляло своей исторической ценностью, однако нуждалось в ремонте.

В процессе облагораживания дома мистер Файт и обнаружил алкогольный клад. На чердаке он наткнулся на бутылки виски Old Crow. Спиртное было произведено в 1912-1913 году и бутилировано в 1917 году.

Брайан Файт, увлекающийся историей, предположил, что четыре бутылки столетнего виски могут быть последними в своем роде.

Кроме того, этот виски может быть уникален тем, что он появился незадолго до введения в США «сухого закона»: этот знаменитый закон был введен в январе 1919 года.

Помимо Old Crow, Файт обнаружил и несколько бутылок Guckenheimer, ржаного виски из Пенсильвании и виски W. H. McBrayer's Cedar Brook. В 2017 году, когда спиртному исполнится ровно 100 лет, американец намерен открыть бутылку и продегустировать древнее спиртное вместе с друзьями.

Эксперты предполагают, что виски за все это время мог испортиться - в случае, если в бутылку проник кислород. Файт может выручить за столетнее виски несколько сотен долларов (за каждую бутылку), так как коллекционеры обычно проявляют интерес к спиртному, произведенному еще до эпохи «сухого закона», отмечает пишущий о виски журналист Лью Брайсон.
 
Drinktime.ru
23.07.2012