Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
600 литров алкоголя изъяли из магазина в Ленинском районе Иркутска

Сотрудники полиции пресекли незаконную торговлю алкогольной продукцией. Около 600 литров алкоголя, который продавали без лицензии, изъяли из магазина в Ленинском районе Иркутска.

В полицию поступило сообщение о том, что в торговой точке, расположенной в одном из продовольственных магазинов Ленинского района, нелегально торгуют спиртным. В ходе проверки информации полицейские убедились в том, что у хозяина павильона нет лицензии на право реализации алкогольной продукции, в том числе пива.

Владелец магазина уже неоднократно нарушал федеральное законодательство. В этот раз у него изъяли почти 600 литров коньячно-водочной и пивной продукции.

Анатолий Михеев, начальник ООПАЗ ГУ МВД России по Иркутской области:
— Подобные нарушения не только наносят ущерб государству в виде неуплаты налогов, но и позволяют нечестно конкурировать с другими добросовестными предпринимателями — налогоплательщиками.

По факту административного правонарушения составлен протокол, материалы проверки будут направлены в суд. Хозяину торговой точки грозит крупный денежный штраф. Изъятую продукцию направят на переработку.

Напомним, что с 1 июля 2012 года в силу вступили поправки к федеральному закону, согласно которым пивная продукция крепостью свыше 5 градусов признается алкогольной продукцией и подлежит лицензированию.



irk.ru
 

23.07.2012