Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в незаконном производстве и реализации пищевого этилового спирта

В Орловской области сотрудниками Главного управления экономической безопасности (ГУЭБиПК) МВД России пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в незаконном производстве и реализации пищевого этилового спирта.

Установлено, что алкоголь производился без лицензии на одном из спиртзаводов, расположенном в Краснозоренском районе Орловской области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий организовано проведение спутникового мониторинга объекта и зафиксировано передвижение грузовых автомобилей, а также функционирование производственного оборудования.

В момент захода оперативной группы на территорию завода линии по производству этанола находились в рабочем состоянии. При осмотре его помещений сотрудники полиции обнаружили 60 тонн готового суррогата, а также чёрную бухгалтерию, записи и электронные материалы, подтверждающие противоправную деятельность.

Установлено, что оборудование, производственные и складские помещения арендованы сторонней коммерческой организацией, которая осуществляла изготовление спирта без соответствующих лицензионно-разрешительных документов.

В отношении директора данной фирмы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 171 УК РФ (Покушение на незаконное предпринимательство).



Пресс-служба ГУЭБиПК МВД России
 

23.07.2012