Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
На Урале водку разольют в сувенирные бутылочки

До конца 2012 года в Челябинской области появится новая сувенирная водка с условным названием «Уральская» – напиток будут разливать в бутылки емкостью 0,25 литра, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе областного Минсельхоза.

Сувенирную линию розлива запустит Златоустовский ликероводочный завод (Челябинская область), который сегодня, 19 июля, отмечает свое 120-летие. Благодаря водке «Уральская» предприятие планирует в 10 раз увеличить объемы производства – до 700 тыс. декалитров в год.

«Для Челябинской области это означает увеличение налоговых поступлений в бюджет. В 2012 году за шесть месяцев при производстве 68 тыс. декалитров в бюджет было перечислено 69 млн. рублей акцизов, из которых, в соответствии с новым законодательством, 40% направляется в областную казну», – говорится в сообщении.

Напомним, завод был основан в конце XIX века купцами Злоказовыми как винный склад Петропавловского винокуренного завода. В советское время на Златоустовском ликероводочном заводе производились не только водки, но и крепкие и слабоградусные настойки, десертные напитки, ликеры, коньяк, вина, винные напитки, а также безалкогольные сладкие и минеральные газированные напитки, квас. Стимулом для развития завода в наше время стало заключение в 2010 году соглашения о возобновлении производства между правительством Челябинской области и руководством Росспиртпрома.




suvenir.segment.ru
 

20.07.2012