Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Благовещенске выявили 77 нарушений в пивных торговых точках

В областном центре Приамурья прошёл очередной рейд по торговым точкам, продающим разливное пиво. Мероприятие провели сотрудники амурского министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства совместно с работниками администрации Благовещенска. Специалисты обследовали 167 торговых объектов города на предмет соблюдения требований «антипивного» постановления губернатора и нашли несколько десятков нарушений.

Во время рейда были выявлены нарушения в 77 торговых точках. Также выяснилось, что пиво на розлив продают в 23 продовольственных магазинах. В 10 из них после 21 часа осуществляется продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе с содержанием 5-процентного этилового спирта.

Проверяющие отметили, что 22 пивных магазина стали «Закусочной», «Мини-баром», «Пивным баром» и «Специализированным мини-баром пива». Эти торговые точки не оснащены соответствующим инвентарём и посудой, моющими и дезинфицирующими средствами. Кроме того, в них нет свободного доступа посетителей к умывальникам и туалетам.

В трёх магазинах разливного пива продают зажигалки и коктейльные соломинки по цене литра пива, которое предлагается в подарок. Семь торговых точек продают пиво без вывески. В 22 магазинах пиво не продают, но оборудование для разлива пенного напитка не убирают.

Информация, полученная во время рейда, направлена в административную комиссию Благовещенска, в полицию и в управление Роспотребнадзора по Амурской области и Забайкальскому краю.

Нарушителям грозит штраф от 10 до 50 тысяч рублей. При этом различий для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей делать не будут.




amur.info
 

20.07.2012