Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Кировском районе из павильона изъяли 67 литров алкоголя

Сотрудники отдела организации применения административного законодательства ГУ МВД России по Волгоградской области в Кировском районе Волгограда выявили факт незаконной реализации алкогольной продукции.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, из торгового павильона, расположенного на остановке, полицейскими изъято 67 литров алкогольной продукции различных наименований.

Напомним, что в соответствии со статьей 16 федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции», запрещена розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, с содержанием этилового спирта пять и менее процентов объема готовой продукции в киосках и павильонах, расположенных на остановочных пунктах движения общественного транспорта.

В настоящее время изъятый алкоголь направлен на исследование. На владельца торгового павильона составлен административный протокол. Материалы направлены в суд для рассмотрения.


v1.ru
 

20.07.2012