Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В День города тюменцам не будут продавать даже пиво

Администрацией города Тюмени в преддверии празднования Дня города приняты два постановления, касающиеся розничной продажи алкогольной продукции.
Внесены изменения в постановление «О массовых мероприятиях в городе Тюмени». Теперь в дни массовых мероприятий, определенных муниципальными правовыми актами, запрещается продажа не только алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции, как это было ранее, но и всей алкогольной продукции, в том числе пива и напитков, изготовленных на его основе. При этом ограничения будут действовать круглосуточно.

В частности, запрет действует в праздники: 1 мая — праздник Весны и Труда, 9 мая — День Победы, 1 июня — День защиты детей, 27 июня — День молодежи, последнее воскресенье июля — День города, 1 сентября — День знаний.
Данные ограничения не распространяются на стационарные объекты общественного питания.
В нестационарных объектах общественного питания продолжают действовать общие запреты, установленные в ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»: в дни проведения массовых мероприятий в них нельзя продавать алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта свыше 16, 5 процента объема готовой продукции.

До конца 2012 года круглосуточный запрет продажи всей алкогольной продукции не распространяется на продажу пива и напитков, изготовленных на его основе, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции.

Второе постановление администрации города Тюмени 27 и 28 июля определены как дни проведения массовых мероприятий (День города), во время которых ограничивается розничная продажа алкогольной продукции.
Таким образом, в указанные дни в городе Тюмени в объектах торговли нельзя будет продавать всю алкогольную продукцию, в том числе пиво и напитки, изготовленные на его основе, с содержанием этилового более 5 % объема готовой продукции, с полуночи 27 июля до полуночи 28 июля.

Однако, учитывая действующие ограничения, установленные в ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», продажа алкогольной продукции и пива может быть возобновлена лишь в 8.00 в воскресенье, 29 июля.
Продажа алкогольной продукции в стационарных объектах общественного питания в эти дни не меняется, сообщили ИИ «NewsProm.Ru» в департаменте потребительского рынка администрации города Тюмени.
 

20.07.2012