Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
60 тонн спирта изъяли полицейские Башкортостана

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно со специальным отрядом быстрого реагирования МВД по республике Башкортостан проведена операция по пресечению незаконного канала поставки спиртосодержащей продукции в Уфу из соседних регионов.

Операция проходила одновременно по нескольким адресам. В одном из гаражных кооперативов Кировского района города с поличным при реализации 140 канистр по 20 литров каждая на сумму 224 тысяч рублей задержан неработающий уфимец, 1974 года рождения. В роли покупателей криминальной партии выступили оперативники подразделения экономической безопасности и СОБРа.

В это же время полицейские проверили складское помещение в Ленинском районе столицы Башкирии. Там обнаружено и изъято 19 тонн спиртсодержащей продукции, в том числе расфасованной якобы для медицинского назначения.

В ходе обыска оперативно-следственная группа документов на спирт не обнаружила. Общий вес продукции составил около 60 тонн.

Образцы направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по РБ. По результатам экспертизы будет принято соответствующее процессуальное решение.



mvd.ru
 

20.07.2012