Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Латвии продается одна бутылка эксклюзивной водки за 3000 долларов

В Риге доступна в продаже уникальная в своем роде водка elit™ by Stolichnaya® The Himalayan Edition. Всего в мире в продаже доступны 300 бутылок по одинаковой цене — 3000 долларов. Каждой бутылке присвоен свой индивидуальный номер, сообщает БК руководитель коммуникаций АО Latvijas balzams Дана Хасана.

В Латвии этот эксклюзивный напиток представлен в единственном экземпляре. elit™ by Stolichnaya® отличается от других напитков класса люкс как своим оформлением, так и технологией изготовления и сырьем, которое было использовано. Примечательно, что эта уникальная для мирового рынка водка произведена в Латвии, предприятием АS Latvijas balzams.

Для создания безупречной водки The Himalayan Edition, используется чистейшая горная вода, собранная из нетающих ледников в Гималаях на высоте 3000 метров над уровнем моря, расположенного в Национальном парке Langtang в сердце гималайской Горной цепи. Неповторимый мягкий вкус получен благодаря серебряной фильтрации, которая дополняет четырехкратную дистилляцию и четырехкратную фильтрацию спирта через березовый уголь и кварцевый песок, таким образом удаляются любые примеси и получается уникальный естественный состав с необычайным вкусом.

«Много времени было потрачено в поисках подобного источника воды, в итоге остановились на высокогорных ручьях, протекающих по национальному парку Langtang. В этой воде содержится оптимальный состав минералов, благодаря чему водка приобретает поразительно мягкий вкус. После дистилляции и фильтрации, используется еще одна уникальная технология очистки при помощи глубокой заморозки: водку охлаждают до минус 18 градусов по Цельсию, и плотность жидкости увеличивается. После этого, с последним этапом фильтрации удаляются все лишние примеси, которые могут повлиять на вкус. В итоге получается чистейшая, как слеза, водка крепостью 40 градусов», - рассказывает бренд-директор АО Latvijas balzams Валтерс Каже.

Оформление этого продукта также заслуживает внимания. Бутылка сделана из Богемского хрусталя (Чехия), каждую мастера-стеклодувы делают вручную. Пробка, бутылка и нож для колки льда, входящие в комплект, декорированы настоящим золотом. Этикетки также произведены с использованием золотого тиснения. Дополняющим общий стильный вид всего набора является деревянный ящик ручной работы из грецкого ореха, содержащий информацию об индивидуальном номере бутылки.

Единственную в Латвии бутыку можно приобрести в магазине Spirit & Wine Outlet, в т/ц SPICE HOME.






baltic-course.com
 

19.07.2012