Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Синергия нарастила отгрузки алкоголя на 10% во 2 квартале

Один из крупнейших производителей водки в России - Синергия увеличила фактические отгрузки алкогольной продукции в преддверии повышения акцизов с 1 июля, которое может вылиться в существенное замедление продаж в третьем квартале.

Во втором квартале 2012 года компания увеличила отгрузки на 10 процентов до 3,446 миллиона декалитров по сравнению с тем же периодом 2011 года, сообщила Синергия в четверг.

Отгрузки за первое полугодие составили 6,165 миллиона декалитров, что на 11 процентов больше в сравнении с аналогичным периодом 2011 года.

"...Результаты за второй квартал 2012 года получили поддержку в виде высоких продаж в июне за счет пополнения запасов в преддверии 18-процентного повышения акцизов (с 1 июля). Тем не менее существенное замедление в 3 квартале 2012 года и более слабые результаты за второе полугодие вполне вероятны", - опасаются аналитики Тройки Диалог.

Синергия объединяет семь ликероводочных заводов, выпускает водку под марками "Белуга", "Веда", "Русский лед", "Мягков", "Беленькая", "Силы природы", "Белое Озеро", бренди "Золотой резерв". Является эксклюзивным дистрибутором компании William Grant & Sons в России (шотландские виски Glenfiddich, Grant's, Clan McGregor, The Balvenie, джин Hendrick's и ирландский виски Tullamore Dew).

Основные акционеры компании - бизнесмен Александр Мечетин и сенатор Валентин Завадников.


reuters.com
 

19.07.2012