Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Россия. “Балтика” сварила китайское пиво

Специально для дальневосточников на полках магазинов уже появился новый сорт пива, сваренного по традиционной азиатской рецептуре. Это пиво «Dragon», сваренное с добавлением риса, выращенного в провинции Цзилинь, оно придётся по вкусу всем, кто ценит легкость и свежесть азиатских сортов пенного напитка.

Традиция добавления риса восходит к историческим особенностям Востока, где он был всегда самым популярным злаком. Пиво «Dragon», сваренное с использованием не ячменя, а риса, имеет более светлый, золотистый цвет и особенный легкий и освежающий вкус. Этот напиток идеально сочетается с легкими закусками и блюдами азиатской кухни.

Особенности азиатских сортов пенного напитка дальневосточники оценили уже давно, ведь традиции наших восточных соседей стали частью повседневной жизни региона. Существует ряд исторических фактов, подтверждающих взаимосвязь русской и китайской традиций пивоварения. Так, например, известно, что первый пивоваренный завод в Поднебесной был открыт русским купцом Хренниковым в 1900 в Харбине. В то время как в Хабаровске в конце 19 века был известен китайский купец по имени Ти Фон Тай, построивший здесь пивоваренный завод и ряд питейных заведений. Его пиво имело золотую медаль Петербургской выставки 1913 года.

Пиво «Dragon» – сорт, сваренный по традиционному азиатскому рецепту с использованием риса, выращенного в провинции Цзилинь, славящейся своим плодородием и качеством произрастающих здесь злаков. Использование именно этого злака придает пиву особенный легкий вкус и светлый искристый цвет, этот сорт легко пьется и хорошо утоляет жажду.

Попробовать пиво «Dragon» и окунуться в атмосферу азиатского праздника можно на Dragon Party 21 июля в ночном клубе «Великано».
 
Akcyz.com.ua
19.07.2012