Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Доля ТМ Guinness на рынке пива Украины продолжает расти

Carlsberg Ukraine подводит промежуточные итоги сотрудничества с компанией Diageo. С августа 2011 года за 9 месяцев продаж ТМ Guinness в Украине, доля ирландского бренда на рынке в супер-премиум сегменте в канале ключевой розницы выросла до 0,26% YTD в объемном выражении. Всего с августа 2011 по май 2012 года в Украине было продано 3 638 гектолитров ирландского пива ТМ Guinness.

Сегодня легендарный стаут продается в кегах в 209 торговых точках в секторе HoReCa и в 774 торговых точках HoReCa в фасовке, а дистрибьюция в канале ключевой розницы достигла 1348 торговых точек.

В Carlsberg Ukraine отметили, что благодаря заключению соглашения о дистрибьюции ТМ Guinness между компаниями Carlsberg Ukraine и Diageo, удалось не только вернуть легендарный стаут в украинские торговые точки, но также снизить цену пива на полке.

В Украине, как и во всем мире, бренд реализует масштабные активности по празднованию двух ключевых событий — Дня Святого Патрика и Дня Артура Гиннесса. В этом году в честь покровителя Ирландии Святого Патрика бренд организовал масштабное действо, в котором приняли участие 435 456 человек из 161 страны мира. В ходе международного празднования было установлено два мировых рекорда: «Наибольшее количество полученных заявок на акцию» и «Самое масштабное празднование Дня Святого Патрика». Стоит отметить, что в Украине в канале HoReCa благодаря глобальному празднику продажи бренда Guinness в марте выросли на 51%.

Также в этом году Guinness планирует еще одно масштабное мероприятие — празднование Дня Артура Гиннесса. Уже четвертый год подряд 22 сентября бренд инициирует по всему миру торжества в честь филантропа и основателя легендарной пивной марки Артура Гиннеса.



Unipack.Ru
 

19.07.2012