Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Гордость испанского виноделия – вина Торрес

Испанская винодельня Торрес выпускает как традиционные вина из местных сортов винограда (например, вино Sangre de Toro (Сангре де Торо – вино получило золотую медаль в 1999 году на международном конкурсе Challenge International du Vin и 88 баллов от журнала Wine Specatator), так и купажи с международными сортами, например, Vina Esmeralda (Винья Эмеральда), в состав которого входят Мускат и Гевюрцтраминер.
Это изумительное, очень нежное вино с тонкими цветочными и деликатными пряными нотками в аромате. Особой популярностью пользуется среди представительниц прекрасного пола.

Торрес экспортирует вина в более чем 140 стран мира

Гордостью компании является линейка вин из Каталонии, виноград для которых собирается с отдельных небольших участков. Выбор земель определялся наиболее благоприятными условиями для культивирования каждого из сортов. Среди этих вин - восхитительное белое вино Milmanda из 100% Шардоне, оно входит в число лучших белых вин Испании и является любимым вином короля Испании Хуана Карлоса I. Превосходный Sauvignon Blanc Fransola, который, что нетипично для этого сорта, частично выдерживается в дубе, благодаря чему приобретает плотность, легкие ванильные нотки в аромате, а также тона тропических фруктов, сохраняя при этом привычные цветочные и свежие тона.

И, самым ярким элементом этой плеяды, является, бесспорно, роскошное Mas La Plana, произведенное из сорта Каберне Совиньон. Именно Мигель один из первых в Испании начал культивировать этот сорт, и не прогадал, обладая определенным даром делового предвидения. В 1979 году, называвшееся тогда еще Gran Coronas Mas La Plana (Гран Коронас Мас Ла Плана) это вино произвело фурор на слепой дегустации во Франции. Оно было тайно включено в категорию "классифицированных вин Бордо" во время винной Олимпиады Gault Millau в Париже и в конечном итоге одержало победу, опередив вина Шато Латур и Шато о’Брийон, которые входят в пятерку великих вин Медока и стоят примерно в 15-20 (!) раз дороже своего победителя. У этого вина такое количество наград, что очень сложно рассказать о всех – заметим, что это Лучший Каберне Совиньон в мире по мнению журнала Wine Enthusiast и золотой медалист разных лет на конкурсе International Wine Challenge. Это вино обладает пленительным ароматом с тонами ягодного джема, трюфелей, спелой черной смородины и лакричных конфет. Во вкусе сочные бархатистые танины, оттенки черных ягод и специй, послевкусие долгое, пряно-фруктовое. Потенциал выдержки этого вина составляет не менее 15 лет.

В Риохе, винодельня выпускает отличное красное сухое Ibericos Crianza из традиционного местного сорта Темпранийо. Мягкое, сочное с фруктовыми тонами и пряными нюансами, оно великолепно сочетается с мясными блюдами местной кухни.

Еще одно вино из Темпранийо – с красивым названием Celeste, из региона Рибера дель Дуэро, обладает интенсивным ароматом с тонами смородины и спелой вишни, с оттенками черного перца, лакрицы и других специй. Во вкусе полнотелое, очень сочное и фруктовое с бархатистыми танинами и нотками пряностей. Это вино регулярно получает оценки выше 90 баллов от ведущих мировых критиков.

Отметим, что помимо Каталонии, Риохи и Реберо-дель-Дуэро, Торрес производит вина еще в Чили, Калифорнии и даже в Китае. Кстати, империя Торрес, была первой европейской винодельней такого уровня, купившая виноградники в Чили, предугадывая винодельческий потенциал этой страны. Также компания выпускает отличный каталонский бренди - 5, 10, 20 лет выдержки и Jaime I с выдержкой более 30 лет. И именно Торрес – первой в среде элиты мирового виноделия создала изумительное безалкогольное вино Natureo из сорта Мускат.

Награды компании и семьи Торрес практически не счесть. Правительство Чили оценило вклад компании в винную отрасль страны награждением в 1996 году Мигеля Торреса орденом Бернардо О’Хиггинса. В 2000 году Торрес была признана журналом Wine Spectator самой уважаемой винодельней года, а в 2002 году сам Мигель Торрес получил от журнала Decanter титул Человек года. Журнал Wine Enthusiast в 2006 году выбрал винодельню Торрес лучшей винодельней Европы. Среди последних достижений компании - винодельня вошла в пятерку самых уважаемых винных брендов 2012 года в рамках рейтинга The 50 Most Admired Wine Brands.



korrespondent.net
 

19.07.2012