Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Самаре закрыт крупный подпольный завод по производству алкоголя

Кроме дешевой водки, оперативникам удалось изъять контрафактный элитный коньяк.

Мини-завод по производству алкоголя полиция обнаружила в частном секторе. На подпольном предприятии работали примерно 20 человек. Все они выходцы из стран Средней Азии, уточняют в МВД. Цех был оборудован двумя линиями, одна из которых итальянского производства. Полиция изъяла более 150 тонн контрафактного алкоголя, сообщил радиостанции «Эхо Москвы» официальный представитель МВД региона Сергей Гольдштейн:
«В большом количестве были обнаружены водочные этикетки, голографические наклейки и акцизные марки. Изъято более 150 тонн алкогольной продукции. Ассортимент бутлегеров был разнообразен. Они производили как дешёвый портвейн, так коньяк «Hennessy» и другие элитные напитки».
Фальшивая продукция расходилась не только в Самарской области, но и по Приволжскому округу. Сейчас устанавливается организатор подпольного цеха. Ежедневные доходы владельца завода составляли до двух миллионов рублей и шли на финансирование одной из этнических преступных группировок, уверяют в полиции.

Пока спецслужбы работали на месте происшествия, примерно 50 человек пытались купить алкоголь в магазине, работающем при заводе. Кстати, самая дешевая водка стоила 25 рублей за бутылку.




echo.msk.ru
 

19.07.2012