Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Британские производители алкоголя выполняют обещание по информированию о здоровье

Производители алкоголя начали выполнение своего обещания по предоставлению информации о здоровье на 80% этикеток алкогольной продукции, присутствующей на прилавках магазинов Великобритании. Планируется, что их цель будет достигнута к концу декабря 2013 года.

В рамках соглашения с правительством об ответственном отношении к общественному здравоохранению производители алкогольных напитков добровольно предложили указывать три элемента рекомендательной информации, связанной со здоровьем населения, на этикетках продуктов к концу 2013 года. Этими элементами являются: точная информация о содержании алкоголя в емкостях разного объема, рекомендации главврачей о рациональном употреблении алкоголя и предупреждение о вреде алкоголизации во время беременности.

Данные, собранные компанией Portman Group, демонстрируют, что в настоящее время на этикетках 60% продукции уже используется эта информации. И у производителей спиртных напитков еще есть 18 месяцев для достижения конечной цели. Помимо трех основных элементов, многие компании печатают на этикетке ссылку на сайт Drinkaware и сообщение «просим с ответственностью относиться к употреблению алкогольных напитков».

Генри Эшворт (Henry Ashworth), главный исполнительный директор Portman Group и сопредседатель организации Responsibility Deal Alcohol Network, рассказал: «Очень вдохновляет, когда видишь, что производители напитков добиваются такого прогресса в выполнении своего обещания, но еще есть к чему стремиться, чтобы добиться указания данной информации на 80% продукции».
 
upakovano.ru
18.07.2012