Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Арбитраж 7 сентября рассмотрит спор Банка Москвы с производителем вин почти на 823 млн руб

Стороны уже давно ведут переговоры о мирном урегулировании спора, по этой причине слушания уже неоднократно переносились. Во вторник представитель Банка Москвы заявил о том, что переговоры завершатся к концу августа.

В Банке Москвы, комментируя РИА Новости обращение в суд, сообщили, что "банк ведет планомерную работу по защите своих финансовых интересов". Как пояснил собеседник агентства, истец взыскивает задолженность и проценты по кредитам.

В июне текущего года Банк Москвы заявил о том, что получил косвенный контроль в компаниях "АПК Мильстрим - Черноморские Вина", "Таманский винодел", "Земледелец Тамани", "Агропромышленная фирма "Мирный". Сообщалось, что консолидация предприятий алкогольного холдинга была завершена в рамках работы по возврату активов, ранее принадлежавших Банку Москвы, либо приобретенных на его кредитные средства.

Банк Москвы, сменивший в прошлом году собственников, получил в наследство от бывшего руководства ряд непрофильных активов, среди которых алкогольный бизнес.

ВТБ, второй по величине банк РФ, в феврале 2011 года приобрел у столичного правительства 46,48% Банка Москвы. Сделка сопровождалась конфликтом акционеров и взаимными публичными выпадами топ-менеджеров двух банков.

Экс-президент Банка Москвы Бородин и его бывший первый заместитель Дмитрий Акулинин отстранены от должностей решением суда на время следствия по делу ЗАО "Премьер Эстейт", а затем заочно арестованы. Бородин и Акулинин в марте 2011 года продали принадлежащий им 20-процентный пакет акций Банка Москвы бизнесмену Виталию Юсуфову.
 

18.07.2012