Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Хабаровском крае продавали "неразрешенный" алкоголь

В районе имени Полины Осипенко по постановлению прокурора оштрафована торговая организация за реализацию алкогольной продукции без специального разрешения.

В ходе проверки магазина «Натали», принадлежащего обществу с ограниченной ответственностью «Норд», выявлены нарушения закона в сфере регулирования алкогольного рынка, в том числе исполнения лицензионного законодательства РФ.

Так, в нарушение требований федеральных законов «О лицензировании отдельных видов деятельности» и «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» в магазине алкогольная продукция реализовывалась населению без специального разрешения-лицензии.

В связи с этим, прокуратурой в Арбитражный суд Хабаровского края направлено заявление о привлечении ООО «Норд» к административной ответственности по части 2 ст. 14.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого общество оштрафовано на 40 тысяч рублей. Решение суда в законную силу еще не вступило, сообщили в прокуратуре Хабаровского края.


www.vostokmedia.com
 

18.07.2012