Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Канадцы разрабатывают гипоаллергенное вино

Канадские ученые планируют сделать местные вина настолько же привлекательными для ценителей, как наиболее популярные сорта, производимые в Старом Свете. Причем конкурировать исследователи планируют оригинальным способом — вино, производимое в их стране, они собираются сделать гипоаллергненным.

К симптомам аллергии на вино, от которой страдают 30 процентов людей на планете, относятся головная боль, появление сыпи и выраженное похмелье даже после относительно небольшого католичества напитка (100-150 мл) в организм. Избежать подобных неприятных последствий позволит разработанный учеными штамм дрожжей, предотвращающий появление аллергической реакций на содержащиеся в вине вещества, и, тем самым, делающий данный вид алкоголя «безопасным» для любого желающего. Некоторые из ведущих производителей США и Канады уже начали использовать разработку при изготовлении своей продукции.

Кроме того, ученые из Центра изучения вина университета Британской Колумбии (University of British Columbia Wine Research Centre), которыми и были созданы уникальные дрожжи, заняты описанием генома различных видов Шардоне — сорта винограда, наиболее популярного среди виноделов провинции. По мнению ученых, многие из владельцев виноградников точно не знают, какой именно виноград они выращивают каждый год, и считают, что эта информацию может увеличить урожаи, и, следовательно, прибыль соотечественников.

Исследования проводятся при финансовой поддержке правительства Канады и призваны вывести ее винодельческую промышленность на мировой уровень — на сегодняшний же день большая часть вин, производимых в Британской Колумбии, потребляется внутри страны.


www.abc-gid.ru
 

18.07.2012