Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ульяновск. Изъято около 120 литров алкогольной продукции

По информации управления по работе с правоохранительными органами и общественными объединениями администрации Ульяновска, по итогам первого полугодия 2012 года зарегистрировано 87 преступлений, совершённых в сфере незаконного оборота алкогольной продукции.

За данный период 2012 года из незаконного оборота изъято порядка 120 литров фальсифицированной алкогольной продукции. Кроме того, составлено 453 административных протоколов за нарушение правил продажи алкогольной продукции, в том числе 85 – в связи с нарушением ограничений времени розничной продажи алкогольной продукции.

По данным Ульяновского областного клинического наркологического диспансера на 1 июня текущего года на диспансерном учете с диагнозом алкоголизм в Ульяновске состоит 10 868 человек, в том числе женщин – 2102. По результатам профилактической работы по противодействию распространения женского алкоголизма отмечается снижение количества женщин, состоящих на диспансерном учете с диагнозом алкоголизм.

Лечебные учреждения города в целях усиления борьбы по злоупотреблению алкогольной и спиртосодержащей продукции, снижении негативных социальных, экономических и медицинских последствий осуществляют работу с населением о вредном воздействии алкоголя на организм, организуют информирование граждан через сеть женских консультаций и роддомов о негативном влиянии на здоровье женщин алкоголя и наркотиков.

73online.ru
 

17.07.2012