Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Штрафы за распитие алкоголя в Мадриде выросли до 600 евро

На увеличении штрафов настаивали предприниматели из гостиничного сектора

Власти Мадрида резко повысили штраф за распитие алкоголя в общественных местах — до 500 евро для несовершеннолетних и 600 евро для взрослых, пишет газета ABC. Если пьющего ловят не первый раз, штрафы увеличиваются до 1 тысячи и 1,1 тысячи евро соответственно. Взимать деньги поручено муниципалитетам. На общественные работы больше никого отправлять не будут.

По данным социологов, за год около 450 тысяч молодых людей приходят выпить на улицы и в парки испанской столицы, преимущественно — ночью. Крупные ритейлеры не продают алкоголь в темное время суток, поэтому спиртное покупается в небольших магазинах, которые держат в основном выходцы из Азии.

Активнее всего законопроект о повышении штрафов лоббировали предприниматели из гостиничного сектора. По их словам, постояльцы жалуются на пьяные крики под окнами. Представители бизнеса неоднократно проводили официальные встречи с чиновниками и требовали найти управу на «акустическое загрязнение города». По данным испанской Ассоциации предпринимателей, работающих в сфере отдыха, ежегодные потери гостиничного сектора от ночного пьянства молодежи составляют 155 млн евро.


agroperspectiva.com
 

17.07.2012