Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Краснодаре найден подпольный цех, производивший 14 марок контрафактного алкоголя

15 июля в поселке Индустриальном Краснодара на территории базы "Протектор Авто" при переливе спиртосодержащей жидкости из одного КамАЗа в другой произошел пожар.

"Загорелась спиртосодержащая жидкость. В результате пожара пострадали двое водителей автомобилей, которые были доставлены в краевую клиническую больницу имени Очаковского с ожогами 80 и 70 процентов", – рассказал начальник пресс-службы УМВД по Краснодару Илья Шакалов.

В ходе осмотра места происшествия было установлено, что на территории земельного участка, где произошел инцидент, располагается несколько складских помещений. В одном из них была обнаружена предположительно фальсифицированная алкогольная продукция 14-ти марок.

"Среди возможного котрафакта – коньяк "Хенесси ХО", виски "Блэк Лэйбл", коньяк "Три звезды" и другие. В ходе осмотра места происшествия также было обнаружено 20 бочек объемом 50 литров каждая, предположительно со спиртосодержащей жидкостью. Всего около двух тонн фальсифицированного алкоголя", – отмечает представитель краснодарской полиции.

По его словам, там же найдена также многоуровневая система очистки воды, аппарат для закрутки бутылок, пустые бутылки, акцизные марки и этикетки с названиями различной продукции.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что арендатором данного земельного участка с 2008-го по 2011 гг. являлся гражданин 1971 года рождения. Сейчас его опрашивают.

Сейчас по данному факту зарегистрирован материал, сотрудниками ОБЭП проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению хозяина подпольного цеха по производству алкоголя.

"Сам алкоголь отправлен на экспертизу, имеются основания предполагать, что он может быть опасен для здоровья. Также устанавливается, откуда могло завозиться сырье для производства алкоголя, определяются места покупки акцизных марок и приспособлений для очистки спирта. Решается вопрос о возбуждении целого ряда уголовных дел", – добавил И. Шакалов.



yuga.ru
 

17.07.2012