Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Молдавия. Виноделы разочарованы, что парламент не принял закон о создании Национального агентства винограда и вина

"Тем самым призыв 10 профессиональных винодельческих ассоциаций, которые направили парламентским фракциям письмо с призывом срочно принять законопроект, остался не услышанным", - отметил Арпенин.

Виноделы разочарованы тем, что парламент ушел на каникулы, не приняв законопроект о создании в Молдове Национального агентства винограда и вина.

Как сообщил корреспонденту "ИНФОТАГ" председатель Союза энологов Георге Арпенин, "проект не был принят депутатами из-за отсутствия резолюции парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам".

"Тем самым призыв 10 профессиональных винодельческих ассоциаций, которые направили парламентским фракциям письмо с призывом срочно принять законопроект, остался не услышанным", - отметил Арпенин.

Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василе Бумаков также возмущен тем, что парламент не принял данный законопроект. По его мнению, депутаты больше прислушиваются к пивоварам, чем к виноделам.

Менеджер проекта USAID CEED II (Повышение конкурентоспособности и развития предприятий – II) Диана Лазэр также считает неожиданным, что депутаты не проголосовали в первом чтении за проект, который важен для возрождения винного сектора страны.

"Создание Национального агентства винограда и вина важно для возрождения винного сектора. Его основные функции - продвижение винодельческой отрасли, как внутри страны, так и за рубежом, координация мер по производству вин с защищенным географическим указанием или обозначение происхождения. А также проведение эффективной политики для сектора", - отметила Лазэр.



ava.md
 

17.07.2012