Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Мордовии ужесточились правила продажи пива

В июле вступили в силу поправки в федеральный закон, регламентирующий производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Принципиальным нововведением является то, что законом определено понятие пива как алкогольной продукции.

В соответствии с законодательством, теперь нельзя приобрести пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, с содержанием этилового спирта выше 5 процентов объема готовой продукции в следующих местах: на рынках, вокзалах, в аэропортах, на автозаправочных станциях, в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта и прилегающих к ним территориях, в организациях культуры, на остановках, а также в общественном транспорте городского и пригородного сообщения, в нестационарных торговых объектах, таких как ларьки и торговые киоски. С 1 января 2013 года в соответствии с принятыми поправками продажа пива любой крепости в нестационарных торговых объектах будет запрещена.

Законом также запрещается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени. На предприятия общественного питания, такие как бары, кафе и рестораны, эти ограничения не распространяются.

«Важно, что с вступлением в силу указанных поправок будет запрещено распитие пива там, где запрещена его продажа, а также в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения», - прокомментировали в МВД Мордовии.



ИА «МордовМедиа»
 

17.07.2012