Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Крымский винзавод, пострадавший от стихии, возобновит работу только через месяц

Крымский винный завод в значительной степени пострадал от наводнения, которое случилось в г. Крымск Краснодарского края 7 июля. Вода практически полностью разрушила склад, в котором хранилась готовая продукция и комплектующие. Также было обесточено хранилище виноматериалов.

Как сообщил гендиректор предприятия Сергей Зёмка, в результате наводнения завод был залит потоками воды и грязи. Руководство винзавода обратилось к коллегам, винодельческим предприятиям края, с просьбой оказать посильную помощь и предоставить на время мобильные электростанции и аппараты для мойки.

«Помощь мы получили. Спасибо всем, кто откликнулся. Сейчас силами работников завода, тех, кто смогли прийти после наводнения, постепенно расчищаем цеха от грязи, откачиваем воду», — рассказывает г-н Зёмка.

По мнению генерального директора винзавода, причиненный стихией ущерб пока сложно точно оценить, но уже можно с определенностью сказать, что он составит более 20 млн рублей. Для полного возобновления работы предприятия потребуется около месяца восстановительных работ.



livekuban.ru.
 

16.07.2012