Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Известный британский архитектор Норман Фостер взялся за преобразование облика не менее известного французского хозяйства - Château Margaux

Конечно, речь идет не об историческом здании шато, которое вряд ли разрешат тронуть даже лауреату Притцкеровской премии, а о «винодельческих постройках» и винном погребе. Тем не менее, и здесь звездному архитектору есть, где разгуляться, ведь площадь, которую ему позволили «освоить» составляет ни много ни мало около 500 кв. м.

Наземную часть винодельни Фостер украсит колоннами в виде деревьев, поддерживающих кронами крышу из дерева и металла, но в целом «гармония исторического здания будет сохранена». Основные изменения произойдут внутри помещений и под землей. Винный погреб будет сделан «ярким и блистательным» под стать великим винам шато, а существующие наземные помещения планируется отвести под ресепшн и дегустационные залы. Зону же для винификации и выдержки как красных, так и белых вин шато сделают «более функциональной» и объединят «под одну крышу».

Определенные проблемы Фостеру создает тот факт, что шато, парк и пристройки с 1946 года имеют статус исторического памятника и для того, чтобы изменить хоть что-то, необходимо пройти через сложную и длительную процедуру согласований. Тем не менее, по информации французских СМИ, проект, информация о котором не разглашалась в течение двух лет, был, наконец, согласован и теперь осталось получить разрешение на строительство, которое планируется начать в январе следующего года.
 
Why Why Wine
16.07.2012