Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Налоговики Донетчины аннулировали 185 лицензий на право торговли алкоголем и табаком

В мае налоговой службой региона было выдано 1345 новых лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Так, по информации регионального управления департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНС Украины в Донецкой области, количество выданных лицензий на право оптовой и розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями по сравнению с аналогичным периодом 2011 года выросло.

«Мы существенно усилили работу по выявлению мест незаконного производства и торговли табачно-водочной продукцией, аннулировали действие 185 лицензий на право розничной торговли этими товарами, приостановили действие 177 лицензий. Как результат - позитивная тенденция добровольного лицензирования своей деятельности со стороны бизнеса», - отметил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко.

При этом, в мае налоговиками было осуществлено 16 проверок СПД, которые осуществляют деятельность в сферах оптовой и розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, в результате чего выявлено 36 нарушений действующего законодательства. За обнаруженные нарушения к виновным применено финансовых санкций на общую сумму 256,5 тыс. грн.

По результатам проведенной работы в местный бюджет по плате за лицензии на право розничной и оптовой торговли алкогольными напитками и табачными изделиями поступило 5,1 млн. грн., в государственный бюджет по отчислению от суммы средств, потраченных на рекламу табачных изделий и алкогольных напитков, - 2,6 тыс. грн.


akcyz.com.ua
 

16.07.2012