Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Первая партия водки «Диксон» отправлена за границу

Компания «Шушенская марка» начала поставки на экспорт. Первая партия водки «Диксон» уже отгружена в Казахстан и будет реализована во многих крупных торговых сетях и развлекательных заведениях рес­публики. «Шушенская марка» подписала контракт с самым крупным дистрибьютором Казахстана, который поставляет алкогольные напитки в более чем 25 тыс. торговых точек.

Вслед за Казахстаном, «Шушенская марка» выйдет на рынки Армении и Азербайджана. В странах Европы и североамериканского континента заканчивается процесс международной регистрации торговых марок «Диксон» и «Шушенская».

«Выход на экспорт – очередной этап развития компании и итог серьезной работы, — отметил генеральный директор ООО «Шушенская марка» Виктор Иванов. — Решение об экспортных поставках было принято еще два года назад. Все это время шла тщатель­ная подготовка: мы принимали участие в международных выставках в странах ближнего и дальнего зарубежья, анализировали мировой алкогольный рынок и представленные на нем водки, изучали запросы потребителей.

Кроме того, готовили к экспорту и само производство: внедряли новые технологии, уста­навливали более совершенное оборудование, улучшали качество сырья и материалов, используемых для изготовления водок. Одним из этапов подготовки стало внедрение признанной во всем мире интегрированной системы менеджмента, включающей в себя системы экологического менеджмента, управления охраной труда, менеджмента безопасности пищевой продукции и менеджмента качества.

Сертификация интегрированной системы менеджмента официально подтверждает то, что деятельность и продукция «Шушенской марки» отвечает требованиям не только российских, но и международных стандартов. И только полностью подготовив пред­приятие к выходу на экспорт, мы начали переговоры с зарубежными партнерами».



dela.ru
 

16.07.2012