Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Губернатор Прикамья потребовал от полиции закрыть нелегальную торговлю алкоголем. В Перми, по оценке Виктора Басаргина, она ведется в открытую

Глава региона принял участие в заседании коллегии ГУ МВД по Пермскому краю, которое было посвящено итогам работы за первое полугодие 2012 года. Виктор Басаргин особо остановился на обращениях жителей края с просьбой решить ряд проблем; среди самых тревожных – наркоторговля и алкоголизм.

– В Пермском крае более 14 тысяч наркоманов, стоящих на учете; мы занимаем третье место в ПФО. Нужно усилить взаимодействие полиции с органами наркоконтроля. Еще одна тема – торговля нелегальным алкоголем. На рынке Гача в Перми день и ночь в открытую торгуют нелегальным алкоголем прямо с фур. Едешь вечером по городу – работают круглосуточные алкогольные супермаркеты: музыка играет, у входа куча народу. Будем принимать жесткие меры и вводить режим ограничения продажи спиртного. Всю торговлю нелегальным суррогатным алкоголем нужно немедленно прекратить, – потребовал губернатор.

Кроме того, Виктор Басаргин уделил внимание проблеме межнациональных конфликтов, декриминализации лесной сферы, нелегальному игорному бизнесу, защите обманутых вкладчиков и дольщиков, мошенничеству управляющих компаний в сфере ЖКХ, а также поблагодарил правоохранительные органы за значительный объем работы по обеспечению безопасности жителей края.



veved.ru
 

16.07.2012