Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Возле Алушты обнаружили крупнейший за десятилетие нелегальный винзавод

Самое крупное за последнее десятилетие "подпольное" производство вина обнаружили сотрудники налоговой милиции на Южном берегу Крыма. Об этом УНН сообщили в пресс-группе УНМ ГНС в АР Крым.

Нелегальный завод располагался в одном из бетонных помещений на территории частного поместья неподалеку от Алушты. Одно только оборудование на подпольном производстве (промышленные цистерны для алкоголя, насосы и др.) оценивается в сумму не ниже полумиллиона гривен.

Винный фальсификат, произведенный на подпольном заводе, реализовывался под видом элитных крымских вин известных производителей через сеть магазинов на трассе Алушта-Ялта наряду с качественными алкогольными напитками, а также в других торговых точках ЮБК.

Сотрудники налоговой милиции, на основании постановления суда, провели обыски в местах изготовления и реализации фальсифицированного вина. В результате проведенных мероприятий изъято более 800 литров данного продукта на сумму свыше 3,3 миллиона гривен, 300 литров спирта, оборудование и материалы для производства фальсификата на сумму около полумиллиона гривен. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на выявление путей поступления сырья, полного круга лиц, причастных к преступной деятельности.



unn.com.ua
 

16.07.2012