Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
На бутылках с алкоголем в Южной Корее появятся наклейки с призывом к умеренности

Ведущий в Южной Корее производитель пива и водки компания «Hite-Jinro» стала наклеивать на водочные бутылки и пивные емкости ярлыки, предупреждающие о том, что употребление алкоголя может привести к насилию.

Антиалкогольные наклейки появятся на наиболее популярных видах традиционной корейской водки, включая «Chamisul», и пивных марках «Hite» и «Max». Они будут содержать призыв «Прекратим алкогольное насилие! Давайте исправим наши привычки к питью!».

«Будучи ведущей компанией страны по производству алкогольных напитков, мы понимаем свою ответственность не только за формирование нормальной и не подрывающей здоровье культуры пития, но и за недопущение злоупотребления алкоголем», - заявил в этой связи руководитель этого пиво- водочного гиганта Ли Нам Су.

Данная кампания, по его словам, не разовое действо. Фирма «Hite-Jinro» намерена вместе с полицией активно продвигать в «пьющие массы» культуру умеренного потребления спиртных напитков и пива.

Однако, как отмечает сегодня в этой связи газета «Кориа таймс», население скептически относится к тому, что усилия фирмы и полиции приведут к действительно заметным переменам в этой сфере. «Люди, которые привыкли выпивать, продолжат делать это, несмотря на появление на бутылках стикеров с призывами против алкогольного насилия», - выразила общее мнение многих горожан 35-летняя офисная служащая Кан Гю Ён.

«Уже много лет на пачках сигарет размещены предупреждения о вреде курения для здоровья, но люди продолжают курить, несмотря ни на что. Поэтому сомнительно, чтобы от наклеек была реальная польза», - считает служащая другой фирмы Ли Чжи Юн.





news.headline.kz
 

13.07.2012