Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Крупнейшую коллекцию пивных банок сделали всеобщим достоянием

Житель калифорнийского города Ливермор Дэвид Гоэтт в течение 36 лет собирал пивные банки, став в итоге обладателем одной из самых больших коллекций в Северной Америке. Недавно он презентовал ее публике.

В коллекции американца находится более 6 тысяч банок самых разных форм, расцветок и дизайна. Теперь все это великолепие находится в местной пивной, где занимает две комнаты и где каждый сможет на него полюбоваться.

«Это 15 минут славы для моей коллекции», - говорит мистер Гоэтт. Он начал собирать пивные банки еще в далеком 1976 году, в свою бытность студентом. В его коллекцию входят банки из 96 стран мира, которые он приобретал, когда выезжал за границу, или же покупал у таких же как он коллекционеров.

Американец говорит, что хотел бы показать свою коллекцию как можно большему количеству людей, чтобы те смогли ее оценить по достоинству.

Отметим, что страсть у 56-летнего Гоэтта к коллекционированию в крови. Еще в 8 лет он начал собирать бейсбольные карточки, а повзрослев, переключился на пиво.

Однако его коллекцию нельзя назвать самой большой в США и тем более в мире. Так, есть информация о том, что в Филадельфии проживает некий Джефф Лебо, который собрал примерно 50-60 тысяч пивных банок.

Кроме того, ранее DrinkTime писал о 51-летнем жителе Великобритании Нике Весте, который собрал в своем доме около 7 тысяч пивных банок. Причем мужчина является настолько страстным пивным коллекционером, что даже заплатил за одну из банок около 2 тысяч долларов.


drinktime.rbc.ru
 

13.07.2012