Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В линейке вин проекта «Виноградники Гай-Кодзора» появилось новое вино

В линейке вин проекта «Виноградники Гай-Кодзора» появилось новое вино. Rose урожая 2011 года, ориентированное на ресторанный сегмент, уже доступно в Анапе, Краснодаре и нескольких городах черноморского побережья России.

Вывести rose на рынок в Гай-Кодзоре решили после прошлогоднего эксперимента. По словам Дениса Кузнецова, одного из совладельцев проекта, получившийся в 2010 году результат устроил как энологов, так и руководство компании, и было принято решение о коммерческом производстве вина. Ассамбляж сенсо, гренаша и сира на этой неделе появился в Анапе и еще нескольких городах Краснодарского края, а в конце июля будет доступен в ресторанах Москвы и Санкт-Петербурга. Всего произведено 2530 бутылок.

Кроме того, в ресторанном сегменте вин компании претерпел изменения и Гевюрцтраминер. Если вино винтажей 2009-2010 было сухим, то винтаж 2011 (всего 5463 бут) французские консультанты-энологи проекта пешили сделать полусладким (натуральное полусладкое).

«Два месяца назад у нас закончились все вина 2010 года, предназначенные для ресторанного сегмента, и нам было очень важно поскорее получить новые. Буквально на днях мы доставили первые партии в рестораны Анапы и Краснодара и надеемся, что они будут оценены по достоинству», - говорит Денис Кузнецов.

Русан урожая 2011, по мнению Кузнецова, стал более «структурным и мощным, по сравнению с элегантным Русаном 2010». Всего было произведено 5420 бутылок. «В ароматном и звонком, с хорошей кислотностью Вионье 2011», по мнению консультанта проекта Ноэля Рабо, удалось передать характеристики сорта и особенности терруара Гай-Кодзора. Всего было выпущено 12330 бут.

Осенью ресторанный сегмент вин компании пополнит Мускат урожая 2011 года, также обновится и линейка вин с оранжевой этикеткой, предназначенных для продажи в розничных сетях.
 
Why Why Wine
13.07.2012