Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Тобольске ребенку продали бутылку шампанского

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» сотрудниками центра исполнения административного законодательство Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» (Тюменская область) было проверено 33 торговые точки города.

Как сообщили ИИ «NewsProm.Ru» в пресс-службе отдела, административные протоколы составляли не только на тех, кто осуществляет продажу алкоголя ночью, но и на граждан, находящихся в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Так, за распитие пива и другого лёгкого алкоголя на улице к административной ответственности по статье 20.20 КоАП РФ привлечено 4 тоболяка.

122 протокола по статье 20.21 КоАП РФ составлено на тех, кто появился в общественном месте в состоянии опьянения.

Несовершеннолетние за подобное правонарушение по статье 20.22 КоАП РФ привлеклись два раза.

Три факта самогоноварения были выявлены в селе Вагай. Доморощенные химики будут привлечены к административной ответственности по статье 1.19 кодекса Тюменской области.

Правила продажи алкоголя нарушили продавцы трёх торговых точек Тобольска. В магазине, расположенном в подгорной части города несовершеннолетнему продали бутылку шампанского. В двух нагорных магазинах в ночное время продали клиентам водку. По всем фактам составлены административные протоколы.


newsprom.ru
 

13.07.2012