Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Коллекция вин Ллойда Уэббера ушла с молотка

Выручка, полученная на гонконгском аукционе от продажи коллекции вин британского композитора Эндрю Ллойд Уэббера, превзошла все предварительные оценки, составив 5,6 миллиона долларов, что равно сумме продаж аукциона за несколько выходных дней.

Коллекция была разделена на 746 лотов, самым дорогим из которых оказались 12 бутылок Chateau Petrus урожая 1982 года, проданные за 77,5 тысяч долларов.

Перед началом торгов эксперты оценили коллекцию в примерно 4,1 миллиона долларов. Однако, даже притом, что общая сумма, вырученная от продажи, превысила предварительную оценку, сам композитор заявил, что он очень рад.

"Я надеюсь, что новые владельцы будут наслаждаться моими винами так же, как и я. Кроме того, я с нетерпением ожидаю повторного "знакомства" с этими винами в ресторанах по всему Китаю, когда постановка "Кошек" начнет свой гастрольный тур по всему Китаю", – сказал Ллойд Уэббер в своем заявлении после окончания торгов.

Эндрю Ллойд Уэббер, живущий в графстве Беркшир, начал собирать свою винную коллекцию еще подростком. По его словам он даже продавал часть этих вин по субботам, потому что у него дома не было места для их хранения.

Его коллекция включает большой запас самых лучших французских вин, которые пользуются популярностью среди коллекционеров из Азии и Китая благодаря их "проверенной репутации".


www.mignews.com
 

13.07.2012