Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Постановление губернатора Ставрополья об ограничении продажи алкогольных напитков и пива вблизи школ, скверов, парков и пляжей многие предприниматели восприняли как реальную угрозу своему бизнесу

Многие предприниматели Ставрополья восприняли как реальную угрозу своему бизнесу постановление губернатора края об ограничении продажи алкогольных напитков и пива вблизи школ, скверов, парков и пляжей.

Вступает постановление в силу через неделю и коснется большинства крупных торговых сетей, действующих в регионе.

Выступая за усиление мер по борьбе с алкоголизмом, бизнесмены считают предложенные краевыми властями меры слишком суровыми. Кроме того, сроки, по их словам, очень ограничены и выполнить нормативы, предлагаемые постановлением, не по силам многим магазинам.

Об этом 30 представителей торговых сетей заявили депутату Госдумы России Андрею Мурге на встрече, состоявшейся по их инициативе в прошедшую пятницу.

В ответном слове депутат отметил, что социальные инициативы такого порядка желательно планировать проводить в течение нескольких месяцев или полугода. Эти сроки более реальны и достаточны для реагирования и перестройки бизнеса. И способны уменьшить до минимальных размеров необходимые затраты и возможные убытки, которые некоторые предприятия могут просто не вынести.

В заключение Андрей Мурга пообещал донести встревоженность местных бизнесменов до представителей краевых властей и сделать все от него зависящее для оптимизации ситуации. Как вариант предложил подписать соглашение между бизнесом и властью о поэтапной реализации постановления в крае.


planfox.ru
 

13.07.2012