Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Минэкономразвития Карелии разъяснил алкогольный закон

Согласно изменениям 171-го Федерального закона «О государственном регулировании и обороте этилового спирта и спиртосодержащей продукции» с 1 июля пиво и напитки на его основе отнесены к алкогольной продукции. На них распространяются все ограничения, предусмотренные законом.

Закон определяет места, где запрещено торговать любым пивом и пивными напитками. Это детские, образовательные, медицинские организации, спортивные объекты и прилегающие к ним территории; в организациях культуры. Пиво запрещено продавать на всех видах общественного транспорта.

Запрещено торговать любым пивом на остановках общественного транспорта, автозаправочных станциях, оптовых и розничных рынках, вокзалах, в аэропортах, в других местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, объектах военного назначения и прилегающих к ним территориях.

По закону устанавливаются временные ограничения. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов следующего дня. Этот запрет не касается розничной продажи, которую осуществляют организации общественного питания, кафе, бары и рестораны, магазины беспошлинной торговли.

До 1 января 2013 года временные ограничения не применяются в отношении розничной продажи пива и напитков на основе пива с содержанием этилового спирта 5% и менее объема готовой продукции.

Также закон запрещает продажу алкоголя в киосках, ларьках и павильонах. Но продажа пива с содержанием этилового спирта 5% и менее в них разрешена до 1 января 2013 года.



karelinform.ru
 

12.07.2012