Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Независимая исследовательская компания опубликовала результаты аудита розничных продаж импортной водки в Грузии

Грузия предпочитает украинскую водку Nemiroff

В июне 2012 года независимая исследовательская компания Gamma Ltd (Market Measurement&Analysis Group) опубликовала результаты аудита розничных продаж импортной водки в Грузии. Исследование показало, что наиболее популярной в данной категории является продукция украинского производителя – компании Nemiroff.

По данным исследования, в категории «водка» 46% грузинского рынка принадлежит импортному алкоголю. Особой популярностью пользуется водка украинских и российских производителей. Доля бренда Nemiroff составляет 8% от всего рынка водки и более 30% среди импортируемых водочных торговых марок.

Исследование рынка крепких алкогольных напитков, проведенное Gamma Ltd (Market Measurement&Analysis Group) в крупных городах страны, было посвящено анализу продаж в стационарной торговой сети и в канале ХоРеКа. Как отмечает директор компании Gamma Ltd (Market Measurement&Analysis Group) Инга Поцхишвили, целью исследования являлось определение наиболее популярных марок крепких алкогольных напитков в Грузии, а также изучение спроса на иностранные алкогольные бренды, представленные на грузинском рынке.

«Грузия – один из первых зарубежных рынков, на которые компания Nemiroff в свое время начала экспортировать продукцию. Сегодня этот рынок является для компании одним из ключевых в СНГ. В Грузии Nemiroff представлен напитками всех линеек: круглая бутылка, штоф, и, конечно же, премиум и ультра-премиум сегмент. Особой популярностью пользуются напитки Nemiroff «Украинская пшеница отборная», Nemiroff Delikat и знаменитая Nemiroff «Украинская медовая с перцем», – комментирует Сергей Блескун, коммерческий директор компании Nemiroff.


www.alcohole.ru
 

12.07.2012