Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Виноградари Англии начинают терять уверенность, что им удастся собрать урожай

Виноградари Англии начинают терять уверенность, что им удастся собрать урожай – начало лета 2012 года пока считается наиболее дождливым в истории. Ливни не покидают Англию с начала июня – даже британский метеоцентр подтверждает, что текущий сезон не только самый влажный, но и самый холодный за столетие.
Лишь за июнь выпало около 150 мм осадков – в два раза больше среднегодовой нормы. Июнь стал наиболее холодным месяцам за последний 21 год - усредненная температура составила всего 12,3С. Более того, солнце также не балует англичан – с апреля по июнь было зарегистрировано всего лишь 119,2 солнечных часа, что также почти соответствует рекордно низким значениям 1987-м года, - сообщает Decanter.com.
Уже сейчас отмечается возникновение грибковых заболеваний. К тому же в дождливую погоду образовалось лишь незначительное число завязей – совершенно точно, что урожай и в количественном, и в качественном выражении будет оставлять желать лучшего.
Виноградари Англии уже начинают сравнивать текущий винтаж с катастрофой 1993 года. Впрочем, продолжают надеяться на улучшение погоды.


Независимый винный клуб
 

12.07.2012