Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Проданная подростку банка пива обернется для торговцев Владивостока уголовным делом

В киоске на улице Сельской, 3 юноша 16 лет без каких-то проблем купил спиртное. Этот позорный факт сошел бы торговцам с рук, как не раз сходил и до этого, если бы не сотрудники полиции, которые наблюдали за происходящим и среагировали моментально. В отношении продавца и хозяина киоска составлен протокол об административном правонарушения по факту продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

"Сегодня мы проводили рейд по выявлению и пресечению продажи алкогольных напитков несовершеннолетним. Нами было зафиксирована продажа пива подростку на Сельской, 3. Очень часто мы задерживаем молодежь с пивом на улице и доставляем в дежурную часть УВД. Бывали даже случаи уголовного наказания продавцов", - сообщил старший лейтенант полиции Евгений Савченко.

Инициаторами сотрудничества с ГУВД в формате патрулирования и выявления таких инцидентов стала Общественная молодежная палата при Думе Владивостока.

"Подобные мероприятия станут нормой. Общественная молодежная палата при Думе Владивостока будет активно сотрудничать с ГУВД и предотвращать подобные противозаконные явления", - рассказал корреспонденту ИА "Приморье24" представитель Общественной молодежной палаты Вячеслав Дюмин.

Жители Владивостока активно помогают в выявление подобных случаев. Они звонят в дежурную часть и сообщают адреса палаток, где продают молодежи алкоголь.

Напомним, что с 1 июля в Приморье вступили в силу новые требования к продаже алкогольных напитков. Теперь спиртное крепче 5% в киосках продавать запрещено. По новому закону право продавать напитки крепче 5 % осталось только у крупных магазинов, площадь которых больше 50 квадратных метров - однако только с 8:00 до 22:00.



primorye24.ru
 

11.07.2012