Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Уватском районе по требованию прокуратуры оштрафована коммерческая фирма, торговавшая алкоголем вблизи храма

Как ранее сообщалось, в прокуратуру Уватского района с заявлением обратился настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в поселке Туртас. Он просил проверить законность продажи спиртных напитков вблизи храма. По словам настоятеля «неоднократно были замечены случаи, когда посетители магазина использовали территорию около магазина для отхожего места, создавая неблагоприятную обстановку и антисанитарию возле храма».

Согласно Закону Тюменской области «О деятельности религиозных объединений в Тюменской области» запрещается продажа спиртных напитков менее чем в 25 метрах от культовых зданий и сооружений, иных мест и объектов, специально предназначенных для богослужений, молитвенных и религиозных собраний, религиозного почитания (паломничества).

Между тем, установлено, что в 10 метрах от храма ООО «Диана» в магазине наряду с продуктами питания продавало спиртные напитки, в том числе и на разлив.

В этой связи прокуратура района возбудила против ООО «Диана» административное дело по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых ограничена законодательством). По результатам рассмотрения дела территориальный орган Роспотребнадзора по Тюменской области подверг организацию штрафу в размере 30 тыс. рублей.



proctmo.ru
 

11.07.2012