Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Росбанк» открыл новую кредитную линию ООО «Ростовский комбинат шампанских вин»

Филиал «Росбанка» в Ростове открыл возобновляемую кредитную линию Ростовскому комбинату шампанских вин. Срок ее действия составляет 1 год, общая сумма — 70 млн. рублей.

Ростовский филиал «Росбанка» и ООО «Ростовский комбинат шампанских вин» подписали также договор на выпуск банковских гарантий в пользу органов Росалкогольрегулирования. Доля гарантий составляет 30 млн. рублей из общей суммы кредитного лимита. Компания планирует направить заем на пополнение оборотных средств.

По словам заместителя директора ростовского филиала «Росбанка» Юрия Семенова, за четыре года сотрудничества, комбинат проявил себя как добросовестный заемщик. Трудности с получением лицензии на производство и реализацию алкогольной продукции в прошлом году не помешали предприятию своевременно и полностью выполнить обязательства перед «Росбанком». После того как комбинат получил новую лицензию банк возобновил его финансирование в рамках действующей на тот момент кредитной линии. «В июне 2012 года банк предоставил новый кредитный лимит с долей денежного финансирования 60% от общего объема», — сообщил Семенов.

Как отметил директор ООО «Ростовский комбинат шампанских вин» Дмитрий Сентищев, в непростое для предприятие время «Росбанк» поддержал компанию, согласившись на приемлемые для комбината условия погашения кредита. По его словам, компания планирует вывести на рынок премиальное шампанское, и комбинат уже достиг договоренности на этот счет с одним из старейших европейских предприятий винодельческой отрасли.



ДЕЛО.РУ
 

11.07.2012