Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Азербайджанские хакеры взломали сайт армянских виноделов из ревности

Возможно, следуя латинской пословице «in vino veritas», гласящей, что истина в вине, группа азербайджанских хакеров недавно решила использовать веб-сайт одного из крупных армянских винодельческих компаний, чтобы продемонстрировать, что они понимают под словом «истина». Вот что сообщает армянский информационный портал News:

«В ночь на 25 июня азербайджанские хакеры взломали сайт армянского производителя вин «Armenia Wine».

Группа хакеров, называющих себя «антиармянской командой», разместила свой рассказ об «агрессии» Армении в отношении Азербайджана, а также фото- и видеоматериалы о руководстве Азербайджана и вооруженных силах республики».

В ответ компания Armenia Wine заявила, что хакерская атака была продиктована не политическими трениями, имеющими место между Арменией и Азербайджаном, а завистью, испытываемой последним из-за роста, переживаемого в последнее время винодельческой промышленностью Армении. Вновь обратимся к публикации на сайте News:

«В своем заявлении компания отметила: Азербайджан привело в негодование то, что Армения сумела наладить производство и проникнуть на международный рынок, даже несмотря на блокаду. Представители компании заверили, что продвижение винодельческой продукции Армении на международном рынке продолжится, что бы ни пытались этому противопоставить».

Действительно, как мы уже сообщали в этом блоге, армянская винодельческая промышленность делает в последнее время успехи благодаря созданию нескольких новых виноделен, работающих над производством вина мирового класса, а также ряда старых компаний, расширяющих свой ассортимент с целью улучшения качества продукции.

Чтобы не дать обогнать себя конкуренту, Азербайджан также предпринимает сегодня активные усилия с целью поправить не самую лучшую репутацию своего вина. По крайней мере, так утверждается в статье, опубликованной в международном профильном журнале Sommeliers International («Международный виночерпий (сомелье)»), в которой рассказывается, что с этой целью в республике теперь применяются «западные» методики выращивания винограда и производства вина:

«Мы открываем для себя сегодня высококачественные азербайджанские вина с прекрасным букетом, сортовые вина и бленды из двух сортов, порой навевающие ассоциации с французскими виноградными сортами. Это серьезная реконверсия в сфере современного виноделия, вводящая Азербайджан в круг новых стран-производителей Старого Света».

Жюри пока еще не вынесло своего решения по поводу этой новой волны азербайджанских вин. Одно, правда, можно утверждать наверняка: как и в случае многих других вещей, Азербайджан и Армения, скорее всего, найдут способ превратить даже производство вина в поле битвы.


armtoday.info
 

11.07.2012