Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Беларуси запустили производство настоящего армянского коньяка

10-го июля на запуске линии по производству коньяка «Араспел» присутствовал сам Александр Лукашенко.

Соучредителем предприятия стал Гарик Цуракян. С ним Лукашенко связывает давняя дружба. Ранее, когда президент был в Армении, Цуракян подарил его младшему сыну Николаю 400 литров коньяка. Сейчас же первая бутылка, сошедшая с конвейера, была вручена Лукашенко. Он же, в свою очередь, передал ее Цуракяну. Глава Беларуси назвал бизнесмена человеком слова, а также приказал чиновникам всегда давать таким людям «зеленый свет». После бутылка была открыта, и Лукашенко попробовал коньяк. Вкус ему понравился, он уверен, что белорусы будут довольны таким товаром. После этого открытая бутылка была передана в музей белорусской современной государственности.

Основные соучредители предприятия - Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат и производственно-торговое унитарное предприятие «Беларусьторг». Доля армянской стороны составляет 69 процентов, белорусской соответственно – 31. Теперь в Беларуси ежегодно будет производиться до 200 декалитров армянского спиртного напитка. Сырье для производства будет поставляться из Армении, оборудование на предприятие закупили из Италии.


Гарик Цуракян, который фактически основал это предприятие, родом из Армении. С начала 90-х годов он начал заниматься бизнесом. В 1992 году он основал животноводческий комплекс, в 1995 - концерн «Мульти Групп». К началу 2000-х в распоряжении бизнесмена несколько заправок, сеть магазинов мобильных телефонов, акционерные общества «Авиасервис» и «Авиапитание», несколько аэропортов, компания по обработке камня, коньяко-вино-водочный завод «Арарат». Одним словом, это не просто учредитель, настоящий олигарх.


www.profi-forex.org
 

11.07.2012